Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ликвидация или банкротство ООО после получения учредителем 2 группы инвалидности
ООО не работает с начала 2016г., о приостановлении хоз.деят-ти было сообщено в ИФНС, ПФР, ФСС, нулевые отчёты сдавались за 3 квартала. Работники уволены. учредитель 100% доли получил 2ю гр.инвалидности 28.09.16 (т.е. 4й квартал сдавать отчёты некому). Денег, времени и здоровья на закрытие ООО нет. Что делать?
Лариса, добрый вечер. Есть несколько вариантов. Первый — продать организацию. Для этого вам нужно найти человека, который хочет заниматься бизнесом, включить его в состав учредителей (заполнив заявление в налоговой) продать ему свою долю уставного капитала и Вам выйти из состава учредителей. Второй вариант — не сдавать отчетность и не вести никакой деятельности в организации в течении года. в данном случае налоговые органы самостоятельно через год исключат вашу организацию из ЕГРЮЛ, Выбор за вами, хорошего дня.
0
0
0
0
Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург
Продать наверно не получится, т.к. в помещении по юр.адресу с января находится другое лицо и бухгалтерские документы ООО утеряны (учредительные в наличии). По отчётности предлагаете не сдавать за 4й квартал и данный годовой срок начнётся с октября? А как же штрафы за непредоставление? Р/счёт следует закрыть?
ответственность по ст. 119 Налогового кодекса РФ предусматривает ответственность за несвоевременное представление декларации, следователь это только в том случае, если декларация будет представлена, но не в установленные законом сроки. если вы вообще не будете ее представлять, ответственности также не будет. расчетный счет также нужно закрыть. в целом организация должна быть нерабочая в течении одного года.
Добрый день. Меня зовут Алексей. У меня подтвержденный диагноз - гипохондроплазия, который был подтверждён в центре им.Бочкова, г. Москва в 2010 году, когда мне было 10 лет. Потом мы поехали назад в Белгород, предоставив все документы, нам отказали в установлении мне инвалидности, так как ограничений для жизни, трудности на их взгляд не было. Врачи сказали, что по такому заболеванию, инвалидность не положена. Поняв, что нас ввели в заблуждение, в 2021 году, когда мы узнали про это, мы решили повторно пройти комиссию МСЭ. На данной комиссии, мне тоже отказали в установлении инвалидности. Мы были несогласны с этим решением и написали обращение Врио Губернатору про нашу проблему. Нас услышали, через некоторое время вызвали в больницу и собирали документы для инвалидности. В итоге, мне дали 3 группу инвалидности по Общему заболеванию, хотя документы про наследственный диагноз были. Потом каждый год я проходил снова врачей, сдавал кровь и тд, мне продлевали на год. В начале 2025 года, у меня была заключительная комиссия МСЭ, где было принято решение, дать мне бессрочную 3 группу инвалидности по Общему заболеванию. в Феврале 2026 года, я подал заявление о изменении причины инвалидности с "Общее заболевание" на "Инвалид с детства", на что врачи сказали, что по моему заболеванию в детском возрасте не было видно осложнений, трудностей для моей жизни и дали отказ. Решение я обжаловал, пригласили в Экспертный состав. Там доктора прямо сказали, что если нет "розовой бумажки" с детства, то изменить причину нельзя, сами врачи со мной говорили грубо. Видео и фотофиксацию с камер мне не дали, так как врачи дали отказ. Решение было обжаловано в Федеральное бюро МСЭ, там ситуация была чуть лучше. Решение бюро признано, что причину оставить без изменений. Интересно, заболевание и трудности есть. Читал решения Верховного суда, где были такие же ситуации, как мне быть в том, чтобы получить свою "инвадидность с детства" и все положенные льготы, выплаты?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Ситуация следующая. Имеется частный дом. В нём никто не проживает уже около 4 лет. Несмотря на это, продолжают начисляться платежи за жилищно-коммунальные услуги. Один раз я уже обращался с заявлением о том, что дом пустует — тогда вопрос с долгами удалось урегулировать, был произведён перерасчёт. Однако спустя некоторое время начисления возобновились, и в настоящее время снова образовался значительный долг.
Недавно дом перешёл в мою собственность. Кроме того, я являюсь инвалидом 1 группы.
Подскажите, пожалуйста, как правильно и законно действовать в данной ситуации? Есть ли возможность полностью или частично списать образовавшийся долг? Можно ли оформить льготный расчёт платежей с учётом моей группы инвалидности? Буду очень признателен за чёткий алгоритм действий и ссылки на нормы закона.
Заранее благодарю.
Продать наверно не получится, т.к. в помещении по юр.адресу с января находится другое лицо и бухгалтерские документы ООО утеряны (учредительные в наличии). По отчётности предлагаете не сдавать за 4й квартал и данный годовой срок начнётся с октября? А как же штрафы за непредоставление? Р/счёт следует закрыть?
ответственность по ст. 119 Налогового кодекса РФ предусматривает ответственность за несвоевременное представление декларации, следователь это только в том случае, если декларация будет представлена, но не в установленные законом сроки. если вы вообще не будете ее представлять, ответственности также не будет. расчетный счет также нужно закрыть. в целом организация должна быть нерабочая в течении одного года.