Какими могут быть последствия, если по факту курения одногруппниками электронных сигарет, были записаны и мои данные?

Ситуация такова: мне 16 , я студент, я шел с одногруппниками , двоя из них курили электронную сигарету , я не курю и вдруг мы наткнулись на двоих полицейских , которые заставили нас пройти в комнатку в метро рядом с которым мы находились, там нас обыскали и записали данные всех и меня в том числе. Они не писали кто курит , а кто нет.Мне ответили что ко мне претензий нет.Зачем они записали мои данные ? Какие будут последствия?

, Александр, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ситуация такова: мне 16, я студент, я шел с одногруппниками, двоя из них курили электронную сигарету, я не курю и вдруг мы наткнулись на двоих полицейских

Добрый день, Даже, если ваши товарищи и курили в общественном месте электронные сигареты, то закон о курении они не нарушали, электронные сигареты не попадают под запрет. Повода вас задерживать у полиции не было, волноваться вам не о чем, вам со стороны полиции ничего не грозит.