8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья закона предусматривается к подрядчику и заказчику за некачественно выполненные работы?

Подрядная организация выполняла ремонтно-строительные работы в школе начальных классов, где после всех выполненных работ, было выявлено мною нарушения при электромонтажных работ т.е. Согласно проектной-технической документации предусматривалось аварийные освещение для пути эвакуации детей,(т.е. не проложены дополнительные группы кабелей для бесперебойного питания в случаи пожара или стихийных случаях) что не было выполнено подрядчиком с сэкономив на материале и тем самым влечет за собой хищение денежных средств выделенных на капитальный ремонт школы.

Вопрос какая статья закона предусматривается РФ к подрядчику и заказчику.

(Объект успешно сдан)

Показать полностью
, Эдуард, г. Казань
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Если был заключен договор подряда на выполнение ремонтно-строительных работ, работы были оплачены, а подрядчик не выполнил работы в соответствием с условиями договора, а денежными средствами, перечисленными за выполнение работ распорядился по своему усмотрению, то подрядчик (лицо, которое подписывало КС-2 и КС-3) может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество) в случае если он знал, что работы не выполнены в полном объеме, а часть работ выполнена не в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией.
В свою очередь должностное лицо со стороны Заказчика, подписавшее КС-2, КС-3 и одобрившее перевод денежных средств по таким работам, может быть привлечено к уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ (Халатность).

0
0
0
0

точнее доказывать легче 160 ст УК РФ присвоение и растрата, хищение личного иммущества. В виду того что по условиям договора услуга еще не оказана, сроки договора пологаю просрочены, между вами договор подряда в рамках которого есть подтверждение оплаты за услугу т.е. гражданско правовые отношения, по 293 УК в процессе доказывания 160 будет выяснено наличие состава Халатности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.09.2019