Является ли юридической ошибкой заголовок "Заявление" вместо "Претензия", при возврате товара?

Здравствуйте. Я заказал в ателье пошив шапки дочери, в итоге ее сшили, но по размеру она оказалась ей мала. Я подал заявление в ателье о возврате денег, его приняли, но ответа нет. Насколько принципиально название заголовка "Заявление" вместо заголовка "Претензия" ? Переписать и обратиться снова в ателье или не принципиально и можно обращаться с иском в суд?

, Артем, г. Екатеринбург
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Данная неточность не имеет существенного значения. Главное, чтобы это Заявление по содержанию являлось Претензией, то есть в ней было указано, что Вы требуете и с чем несогласны.

А при обращении в суд укажите в иске на данное обстоятельство и приложите копию заявления/претензии к иску.