Может ли работодатель подать иск в суд, если нет возможности перечислить алименты по реквизитам исполнительного листа?

Добрый день! ??? Если в организации находится исполнительный лист на удержания алиментов с работника и все как положено удерживается но истица уже долгое время не выходит на связь. Так же писались письма ей на адрес проживание писались письма в отдел опеке о том что ответчик не может выйди на связь с бывшей женой, близки друзья говорят что она уехала за границу и не выходит с ними на связь (вроде как вышла там замуж) Но организация в затруднительном положение нет никаких реквизитов для перечисления денег от организации истице. Возможно ли сдать эти деньги на депозит суд. прист. либо может есть какие др. варианты

Если можно дополнительный вопрос к данному ответу?? Если у организации находится исполнительный лист и он практически в ответе за ответчика. Может ли организация обратиться в суд за ответчика с заявлением о сдачи на депозит суда денег которые были удержаны у ответчика и организации могла до конца исполнить свои обязательства.

Заранее Спасибо!!!

, Анна, г. Москва
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Анна !

Как мне кажется самым верным решением в данной ситуации, это согласовать порядок с судебным приставом который и направил Вам исполнительный лист для перечисления указанных сумм на депозит ФССП.

Суд не будет рассматривать подобные вопросы, так как это вопросы порядка исполнения, все просто, либо денежные средства возвращаются должнику, либо перечисляются приставу, а он уж сам пусть разбирается, так как у него находится исполнительное производство, где могут имется данные о которых не известно работодателю. Вы не вправе обращаться в суд за ответчика, вы за него не отвечаете.