8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать брата из неприватизированной квартиры, если он не проживает в ней уже 10 лет?

Здравствуйте. Живу в не приватизированной квартире где зарегистрирован больше 20 лет, в месте со мной зарегистрирован брат, отношения не поддерживаем больше 10 лет, он здесь не проживает, имеет собственно жилье. В квартире зарегистрированы еще двое моих не совершенно летних детей.

За отказ от приватизации брат просит половину стоимости, я согласен на четвертую часть, за квартиру он стал платить только как год , но зато стабильно.

Есть ли какая нибудь возможность выписать родственника не проживающего по адресу, имеющего собственное жилье.

, Александр, г. Сургут
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Подавайте на него в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с рег. учета. Могу помочь с составлением иска. Звоните по тел. 9028200976. Я в Новом Уренгое

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Сургут

У него есть собственное жилье в янао, но где не известно. Как Вы думаете, есть возможность это выяснить?

Здесь важен сам факт проживания и соответственно пользования жилым помещением. А оплачивать услуги ЖКХ это его обязанность в соответствии с ЖК РФ.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока не начали заниматься приватизацией признавайте его утратившим право пользования через суд. Доказывайте что он здесь не живет и не платит ЖКУ. Приводите в суд свидетелей. Основания — ст. 69, 83 ЖК РФ

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Сургут

он платит жку уже год. Точто не живет доказать не сложно, но это будет не слишком существенно для суда.

Если платит, то не выпишут. Значит договаривайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2016