Какое выходное пособие положено работнику при сокращение штатов?

Подскажите пожалуйста, человек был уволен по сокращению штатов 23.08.2016, получил выходное пособие в размере сред.мес заработка за 2 мес. Справку о не трудоустройстве предоставил 14.11.2016. Полагаются ли ему выплата от работодателя за третий месяц по 14.11.16. Спасибо.

, Татьяна, г. Челябинск
Татьяна

Татьяна, добрый день! Только по решению службы занятости

ст. 178 ТК

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.