Могу ли что-нибудь сделать, если ввели в заблуждение и передали долг коллекторам?

Здравствуйте, такая ситуация, у меня задолженность по кредитной карте, давно не платил, нет возможности, и вот мне банк предлагает "акцию" погасить часть долга, остальное банк простит. В итоге после оплаты мне говорят что все хорошо, ждите и банк до конца года должен списать остаток долга. Потом банк передает мой долг в кол. агенство, и говорит что акция проходила до 12 окт. и я не успел. хотя первый звонок от банка с предложением был 14 окт. и как мне говорили срок до 31 окт. Могу ли я что-нибудь сделать?

, Эльвек, г. Элиста
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Подобные акции, фактически это обман банка и возможность вернуть хотя бы часть денег. В данной ситуации вам доказать, что банк проводил такую акцию практически невозможно, так как звонили вам по телефону, никаких дополнительных соглашений уже к заключенному кредитному договору вы с банком не подписывали. Фактически вас банк «развел», вынудил выплатить часть задолженности, после чего передал ваш долг колл. агенству. По закону все чисто. Мой вам совет, выплатить долг по кредиту. Других вариантов нет.