8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли что-нибудь сделать, если ввели в заблуждение и передали долг коллекторам?

Здравствуйте, такая ситуация, у меня задолженность по кредитной карте, давно не платил, нет возможности, и вот мне банк предлагает "акцию" погасить часть долга, остальное банк простит. В итоге после оплаты мне говорят что все хорошо, ждите и банк до конца года должен списать остаток долга. Потом банк передает мой долг в кол. агенство, и говорит что акция проходила до 12 окт. и я не успел. хотя первый звонок от банка с предложением был 14 окт. и как мне говорили срок до 31 окт. Могу ли я что-нибудь сделать?

, Эльвек, г. Элиста
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Подобные акции, фактически это обман банка и возможность вернуть хотя бы часть денег. В данной ситуации вам доказать, что банк проводил такую акцию практически невозможно, так как звонили вам по телефону, никаких дополнительных соглашений уже к заключенному кредитному договору вы с банком не подписывали. Фактически вас банк «развел», вынудил выплатить часть задолженности, после чего передал ваш долг колл. агенству. По закону все чисто. Мой вам совет, выплатить долг по кредиту. Других вариантов нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016