8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исчисляется срок исковой давности 2 года по штрафам ГИБДД

Штраф ГИБДД не уплачен. Срок исковой давности 2 года будет исчисляться с даты вступления постановления ГИБДД или с даты исполнительного производства службой судебных приставов?

, Татьяна, г. Пермь
Гнел Мкртчян
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Срок исковой давности исчисляется с даты вступления постановления в законную силу.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
8.8 рейтинг
Эксперт
Штраф ГИБДД не уплачен. Срок исковой давности 2 года будет исчисляться с даты вступления постановления ГИБДД или с даты исполнительного производства службой судебных приставов?
Татьяна

Татьяна, добрый день! Согласно ст. 31.9 КоАП

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух летсо дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
1
0
1
0

В случае неуплаты штрафа в течение 60 дней  согласно КоАП РФ возможно:

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер, вопрос: распространяется ли срок исковой давности (3 года) на взыскание через суд задолженности в фонд капитального ремонта г
Добрый вечер, вопрос: распространяется ли срок исковой давности (3 года) на взыскание через суд задолженности в фонд капитального ремонта г. Москвы.
, вопрос №3105407, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Действует ли сроки исковой давности 3 года на фикс
В 2018 г. закрыла предпринимательскую деятельность. Налоги оплатила. В 2019г. в личном кабинете увидела что у меня переплата по фикс.страховым взносам. Написала заявление. мне вернула налоговая эти средства. В мае 2022г. пришли квитанции на уплату фиксированных страховых взносов как ИП+ пени за три года. Подала декларацию 3 ндфл на возврат налога( упрощеный инвестиционный возврат ИСС) за два года. Могут ли налоговики из моего вычета по ИСС вычесть неуплаченные налоги 2018года? Действует ли сроки исковой давности 3 года на фикс. страховые взносы?
, вопрос №3274869, ОЛЬГА, г. Пермь
Недвижимость
Как исчисляется срок исковой давности по вменяемой задолженности по платежам ЖКХ?
Как исчисляется срок исковой давности по вменяемой задолженности по платежам ЖКХ?
, вопрос №3337568, Петр Семенович, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы исполняют судебный приказ о взыскании с должника долга перед жкх уже три года.Можно ли отменить судебный приказ если долг взыскали ни применив срок исковой давности 3 года
Судебные приставы исполняют судебный приказ о взыскании с должника долга перед жкх уже три года .Можно ли отменить судебный приказ если долг взыскали ни применив срок исковой давности 3 года.
, вопрос №3344313, ника, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне возвращать долг или нет вроде срок исковой давности 3 года
Здравствуйте.5лет назад брал микрозайм в мфо 7000 р который не заплатил. Недавно пришло письмо с требованием вернуть 27000 р в течении 10 суток иначе мы подадим в суд.Нужно ли мне возвращать долг или нет вроде срок исковой давности 3 года
, вопрос №3345114, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018