Холодная и сырая угловая комната в коммунальной квартире, куда обратиться?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая ситуация я проживаю в ком.квартире квартира угловая угол промерзает мокрая стена и пошла плесень холодина в доме ужасная потолок протекает с крыша и при все этом я плачу капитальный ремон но ремонта дома ни какого нет что мне делать куда обратиться и можно ли подать в суд на ту фирму которая обслуживает этот дом?

, АНАСТАСИЯ, г. Благовещенск
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Ответ:

Можно, но нужны доказательства, поиожет комиссия из САНПИДстанции, либо с суде просить о назначении судебной экспертизы, либо иные комиссии, одним словом голословно мало поможет. Если явно выдна плесень, вода и т.д., то можно сфотографировать и приложить к иску, но внвчале заявите в управл. комп. о назначении комиссии, а затем, если результат комиссии Вас не удовлетворить, то в суд на эту УПР. Комп.