Могу ли взять кредит под маткапитал для приобретения жилья?

Здравствуйте! Хочу приобрести свой дом под материнский капитал и кредит! У нас с мужем двое детей ждем третьего, снимаем комнатув трех комнатной квартире места мало Хочется свое жилье!

, Марина, г. Екатеринбург
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

если вас интересует ответ можете взять или нет, то ответ ДА.

ВОТ цитата с сайта одного из банков, представленных в Екатеринбурге:

От 30 до 70% от приобретаемой недвижимости при приобретении индивидуальных домов. В качестве первоначального взноса можно использовать собственные средства заемщика, средства МСК (для полной либо частичной оплаты первоначального взноса), средства, полученные из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов либо от организации — работодателя заемщика.

а вот соответствуете вы требованиям банка предъявляемым к заемщикам — не могу ответить. Мало информации по вам лично