Как подать в суд на человека, который мошенническим образом завладел деньгами и скрылся?

Сижу в одном приложении в интернете, там люди общаются между собой и почти многие знают друг друга лично. Тут одна девушка( мы её лично знаем, видели, общались часто) решает собрать деньги на дом малютки. Так как люди есть и богатые и не очень, но большинство начали помогать, скидывать на карту деньги( до этого сбор денег уже проводился подобным образом этой же девушкой, она заимела доверие,поэтому все смело ей кидали деньги). Собрали порядка 100.000 т. р. Вот значит она отписывается ,мол закупилась(перечисление всего нужного для детишек), отвезла, чеки скину позже. Так прошло полгода....И вот недавно снова зашла эта тема, а она исчезла,в соц.сети не заходит,номер видимо сменила! Кое как через родственников удалось с ней связаться, она начала врать, присылать старые чеки и фотки из интернета.. потом,значит,через день пишет,обращаясь к людям.мол , так и так, признаю,деньги потратила,но сейчас имею нужную сумму,дабы вам всё вернуть! Мы,естественно,начали соглашаться..больше она ничего не написала, из соц.сетей удалилась отовсюду, ездили домой-никто,естественно, не открывает! Вопрос: можно ли как-то на нее подать в прокуратуру заявление,за хищение денежных средств путем обмана??? Скрины некоторых людей с переводом ей денег на карту - имеются.... Что делать??

, Екатерина, г. Казань