Как отозвать свое согласие об изменении определенных сторонами условий ТД?

что делать если 31.10.2016 я подписала согласие на уведомление ,что я ознакомлена с 1.01.2017 согласна работать на новых условиях,а сейчас передумала!нам на работе не дали время подумать мол все хорошо ,так же мы подписали доп.соглашения,но на руки дали только уведомление,могу ли я сейчас отказаться от согласия и уйти по расторжению,с 2х недельной компенсацией?так же мы подписывали договор и писали заявление что бы меня приняли на работу только на похожую должность,но на этом же месте,управляющий говорит что пока все документы у него ,но я склонна ему не верить

  • 1478077793701_0
    .jpg
  • 1478082392238_0
    .jpg
, Варвара, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А зачем Вы соглашались, зачем подписывали? Согласно статьи 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу,допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

О изменениях работодатель предупредил Вас за 2 месяца, согласно статьи 74 ТК РФ:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

С Уважением, Надежда.