8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оспорить исполнительский сбор?

Есть исп. пр-во по кредиту от на сумму 460 000 р. Имущества нет. Постоянной работы нет, - проживаю в сельской местности. В счет скорейшего погашения долга, по согласованию с приставом, ежемесячно списывают 100 % пенсии (14 000) рублей. На сегодня остаток долга 97 000р. Вчера в онлайн сервисе увидел назначенный исполнительский сбор на сумму 23 854 р. Не согласен, - что делать?

, Александр, г. Омск

Уважаемый Александр !

Исполнительский сбор взыскивается по истечении 5 дней с момента уведомления вас о возбуждении исполнительного производства, то есть если Вы единовременно сразу не можете погасить долг, практически автоматически по ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав обязан взыскать с Вас данную сумму, составляющую 7 % от суммы долга.

Вам стоит отказаться от 100% погашения задолженности и написать заявление о том, чтобы взыскивали 50 % ( больше и не смогут ), без вашего на то согласия.

Взыскание исполнительского сбора совершенно законная мера судебных приставов, и в случае надлежащего уведомления ( насколько я вижу, вы были уведомлены и даже проводили беседы с приставом о порядке взыскания ) большого смысла обжаловать постановление приставов о взыскании сбора нет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оспорить коммерческий утиль сбор если я физ лицо и владею авто с июля 20223 года
Можно ли оспорить коммерческий утиль сбор если я физ лицо и владею авто с июля 20223 года
, вопрос №4937188, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на госуслугах пришла повестка на уточнение данных, сходил, вклеили моб предписание, и дали повестку на Ввк на июнь, сказали в августе на сборы, не хочу не на комиссию не на сборы?
Здравствуйте, на госуслугах пришла повестка на уточнение данных, сходил, вклеили моб предписание, и дали повестку на Ввк на июнь, сказали в августе на сборы, не хочу не на комиссию не на сборы? Как мне быть и что делать?
, вопрос №4937150, Андрей, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне платить коммерческий утиль сбор
Я привезла авто из кореи и зарегистрировала на себя. Орлатила таможню. В 2022 году в сентябре. Заплатила утилизацилнный сбор. Машина стояла 4 года без номеров. Сейчас хочу поставить на себя на учет. Нужно ли мне платить коммерческий утиль сбор
, вопрос №4935560, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но 12 числа я оплатил все свои долги(аресты и штрафы), так же последующие начисления по исполнительскому сбору, вот после их оплаты вышло об сводном объединении
Здравствуйте , в госс услуги пришло уведомление о постановление об объединении производств в сводное. Но 12 числа я оплатил все свои долги(аресты и штрафы) , так же последующие начисления по исполнительскому сбору, вот после их оплаты вышло об сводном объединении. Хотел узнать опять ли будут какие то начисление , или это просто что бы быстрее закрылось производство
, вопрос №4934309, Нур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или из-за моего добровольного исполнения судебного приказа деньги мне не вернут?
Энергоснабжающая компания ошибочно начислила задолженность за квартиру, владельцем которой я не являюсь (у компании есть соответствующие документы). Я проживаю в другом регионе, суд направлял судебный приказ на прежний адрес, отреагировать я не успела. Приставы арестовали счета и карты. Я выплатила задолженность ,чтобы разблокировали счета и чтобы не платить исполнительский сбор. Я позвонила в компанию, сообщила им об ошибке, они написали приставам отзыв судебного приказа. Я попросила приставов не пересылать деньги в компанию, т.к. это была ошибка. Приставы уверили, что деньги уже у кредитора. Я написала отмен судебного приказа, но он идет очень долго. Вопрос: кто должен мне вернуть ошибочно взысканные деньги - компания или приставы? Какие документы для этого понадобятся? У меня есть документ о завершении Исполнительного производства от приставов и мой платежный документ. Или из-за моего добровольного исполнения судебного приказа деньги мне не вернут?
, вопрос №4933323, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2016