8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить исполнительский сбор?

Есть исп. пр-во по кредиту от на сумму 460 000 р. Имущества нет. Постоянной работы нет, - проживаю в сельской местности. В счет скорейшего погашения долга, по согласованию с приставом, ежемесячно списывают 100 % пенсии (14 000) рублей. На сегодня остаток долга 97 000р. Вчера в онлайн сервисе увидел назначенный исполнительский сбор на сумму 23 854 р. Не согласен, - что делать?

, Александр, г. Омск
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Александр !

Исполнительский сбор взыскивается по истечении 5 дней с момента уведомления вас о возбуждении исполнительного производства, то есть если Вы единовременно сразу не можете погасить долг, практически автоматически по ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав обязан взыскать с Вас данную сумму, составляющую 7 % от суммы долга.

Вам стоит отказаться от 100% погашения задолженности и написать заявление о том, чтобы взыскивали 50 % ( больше и не смогут ), без вашего на то согласия.

Взыскание исполнительского сбора совершенно законная мера судебных приставов, и в случае надлежащего уведомления ( насколько я вижу, вы были уведомлены и даже проводили беседы с приставом о порядке взыскания ) большого смысла обжаловать постановление приставов о взыскании сбора нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 24.11.2016