8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присутствовал при сбыте наркотиков, но в сбыте не участвовал, могут ли меня привлечь к ответственности?

Добрый день.

Моего друга взяли на контрольной закупке, при сбыте наркотических средств. Я в этот момент находился в его машине и в сбыте не участвовал. Что мне грозит и как себя вести в данной ситуации?

, Илья, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Главное вести себя крайне спокойно. если вы не знали, что она продает наркотические средства и не могли знать, то вас не могу привлечь к уголовной ответственности. Настоятельно рекомендую нанять адвоката.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Айсен, полиция предлагает дать показания, что я видел и идти свидетелем. Стоит ли отказываться или же рассказать все как было?

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара
Айсен, полиция предлагает дать показания, что я видел и идти свидетелем. Стоит ли отказываться или же рассказать все как было?

Полиции просто это выгоднее, доказательной базы будет больше. Лучше вообще ничего не говорить — не знаю, не видел. А еще лучше, нанять себе адвоката и ходить к полицейским с ним. Можно по разному развернуть вашу ситуацию при опытном следователе.

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Многое зависит от показаний Вашего друга, лучше от показаний воздержаться ст. 51 Конституции РФ.

0
0
0
0

Нанимайте адвоката, и придерживайтесь ранее данных показаний.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

лучше от показаний воздержаться ст. 51 Конституции РФ.
Неклюдов Юрий

Это в том случае если Вы совсем уж не понимаете что говорить. Когда и так сказать плохо и эдак нехорошо. А на практике отказываясь от дачи показаний вообще Вы в большей степени самого себя лишаете защиты. Если Вас изначально не задерживали вместе с другом — точнее, как я понимаю, задержали и отпустили — скорее всего выяснить Вашу роль в событии могут только у этого самого друга и иных доказательств нет. Лучше дать показания и определить свою позицию — ничего не знал, все случившееся полная неожиданность. И ходить на допросы и даже просто на «беседы» действительно лучше с адвокатом — даже если у Вас статус свидетеля.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Благодарю за помощь. Все именно так, правда продержали в отделении до утра. Друг подтвердил, что я был не в курсе его действий, что совпало с моими показаниями о том, что я был лишь посажиром в машине и видел только факт передачи денег моему другу.

Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
900 ₽
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016