Какие у нас могут быть проблемы за то что мв забрали инструмент

Мы работали на частное лицо длительное время,постоянно не додовали денег и мы собрали инструмент и ушли.инструмент покупали с общих денег,а сейчас на нас хотят заявить за кражу.как мы можем защититься,помогите.

, максим, г. Красноярск
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Подтверждение права собственности на инструмент есть? Чеки, документы, свидетельские показания в конце концов.