Имею ли я право доучиться в колледже, если отсрочка закончится за два месяца до диплома?

Пошел в колледж после 9 класса, но 27 апреля 2017 года исполняется 20 лет, а значит действие отсрочки заканчивается, за 2 месяца до диплома, могу ли я доучиться?

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, да вы сможете доучиться.

С 1 января 2017 года право на отсрочку будут иметь студенты очной формы обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Со дня вступления в силу Федерального закона № 302-ФЗ ( т.е. с 1 января 2017 года) граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым уже была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в связи с обучением по очной форме по образовательным программам среднего профессионального образования, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Таким образом, отсрочка от призыва на военную службу для студентов, получающих среднее профессиональное образование, будет предоставляться независимо от достижения ими определенного возраста