Ликвидируется ЗАО, что делать простому акционеру?
что происходит при смене зао на другую форму названия, что получают акционеры нужно ли продавать акции или нужно подождать
, александр, г. Великий Новгород
Александр, здравствуйте!
Ваш вопрос урегулирован в ГК РФ (ст.57,58,59,60)
и ФЗ Об акционерных обществах, Согласно ст.20
Общество вправе преобразоваться в общество с ограниченной ответственностью или в производственный кооператив.
Общее собрание акционеров реорганизуемого общества должно принять решение о реорганизации по следующим пунктам:
1) наименование, место нахождения «нового» юридического лица.
2) процедура преобразования;
3) порядок обмена акций общества на доли участников в уставном капитале общества…
Успехов!