Застройщик вынуждает принять квартиру в доме с недочётами
Добрый день!
Являюсь участником долевого строительства многоквартирного жилого дома в городе Химки, Московской области. Застройщик вынуждает меня принять квартиру в новостройке, у которой отсутствует адрес, не работают лифты и в подъезде ведутся отделочные работы. Тем не менее застройщик имеет разрешение на ввод этого дома, выданное Министерством строительного комплекса Московской области. Может ли дом получить разрешение на ввод при таких недочётах? Правомерно ли моё нежелание принимать квартиру в доме до устранения этих недочётов? Также застройщик не сдал вовремя дом, на данный момент просрочка составляет чуть менее месяца. Какую дату мне считать окончанием просрочки, дату устранения недочётов по дому или же дату уведомления меня о выдаче ключей?