Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда полиция должна вернуть украденный телефон?

когда полиция должна вернуть украденный телефон, если они его нашли ?

в июне украли, в августе полиция его нашла но пригласила подписать документы о продлении дела до 6.10. Уже конец ноября, от полиции нет известий о состоянии дела. когда они по закону должны вернуть вещ/док?

23 ноября 2016, 13:51, валерия, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В данном случае мобильный телефон является вещественным доказательством по уголовному делу.
В соответствии с ч. 1 ст. 82 УПК РФ вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до
истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении
уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом.
Однако, по Вашему письменному ходатайству мобильный телефон может быть возвращен на ответственное хранение после проведения с ним всех необходимых следственных действий.
Обратитесь к следователю с письменным ходатайством в порядке, установленном ст.ст. 119, 120 УПК РФ, с просьбой о возврате мобильного телефона.

24 ноября 2016, 16:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как и когда суд должен вернуть не принятые доказательства стороне подавшей их?
Здравствуйте! Апелляционный суд не принял у стороны новые доказательства, поскольку сторона не обосновала уважительные причины не предоставления этих доказательств в суд первой инстанции. Однако в ходе слушания судебная коллегия эти доказательства не вернула стороне фактически. Другая сторона конечно же возражала против приобщения и исследования этих новых доказательств. Как и когда суд должен вернуть не принятые доказательства стороне подавшей их?
19 июня 2020, 06:52, вопрос №2803306, Светлана, г. Москва
5 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Когда я должна вернуть автомобиль в Россию?
Добрый день. Выехала из России на своем автомобиле 11 месяцев назад. Пересекла границу. Декларации никакие не заполняла. Подскажите пожалуйста когда я должна вернуть автомобиль в Россию? Нахожусь в Европе
10 марта 2020, 12:49, вопрос №2708456, Яна, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Когда мне должны вернуть аванс, если я согласился на удержание 50% в счет долга?
добрый день,у меня возникла судебная задолженость,мне арестовали счет,и сняли приставы аванс,я взял у них бумагу где написано что я готов выплачивать всю суму долга 50 %,отвез в бухгалтерию бумагу где вся сумма,когда мне должны вернуть аванс,?если я с зарплаты начну выплачивать всю сумму
07 ноября 2019, 10:20, вопрос №2579185, Михаил, г. Тольятти
3 ответа
Защита прав потребителей
Когда продавец должен вернуть мне деньги?
Здравствуйте. Я вернула не надетую обувь в магазин, менее чем через сутки после покупки, с чеком и коробкой. Но продавец почему- то дал мне расписку и пригласил за деньгами через неделю. Я опешила. Скажите пожалуйста, когда продавец должен вернуть мне деньги?
22 октября 2019, 21:36, вопрос №2559605, Сабина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Когда мне должны вернуть телефон, прошел месяц?
отобрали телефон, грабителя поймали, когда мне должны вернуть телефон, прошел месяц отобрали телефон, грабителя поймали, когда мне должны вернуть телефон, прошел месяц
02 февраля 2016, 18:00, вопрос №1126423, максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.11.2016