Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Судебный пристав бездействует

Здравствуйте подскажите что делать, если СП бездействует а именно не берет трубки и уже 9 мес. как я не получаю ответа о взыскания алиментов от своего бывшего мужа. Куда обращаться? B кому писать жалобу на своего судебного пристава?

27 Июля 2013, 22:42, вопрос №145082 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Липин Дмитрий

    Вам необходимо оспорить бездействие пристава в суде.

    27 Июля 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Кристина, заявляйте отвод приставу. Пишите заявление на имя Старшего судебного пристава об отводе пристава (Ф.И.О) и передаче исполнительного дела другому приставу.

    27 Июля 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Ходить на прием пробовали?

    Попробуйте! Возможно и пристав уже поменялся. Если тот же, то пишите жалобу на пристава на имя начальника и в суд.

    27 Июля 2013, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кристина, согласна с коллегой- сходите на прием к приставу. Если возможности нет, то напишите заявление о предоставлении информации о ходе Вашего исполнительного производства. Если после этого Вы  посчитаете, что пристав не использовал все возможности, предоставленные ему законодательством, для исполнения решения суда, напишите жалобу. Можно в суд, можно вышестоящему руководителю, при этом в суд действеннее. Но помните, жалоба должна быть мотивирована (ст. 124 ФЗ «Об исполнительном производстве» ).

    28 Июля 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats