Могут ли быть арендаторами группа лиц одновременно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли быть арендаторами(нанимателями) группа лиц одновременно?
, Александра,
Добрый день, Александра!
В соответствии со ст. 606 ГК РФ по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
В соответствии со ст. 420 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Так что можно заключить договор с 2-3-4 нанимателями.
Успехов!