Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание морального вреда

Здравствуйте!

В течении какого срока можно подавать иск в районный суд о взыскании морального вреда со дня вынесения постановления об административном правонарушении по ст 5.61 КОАП РФ?

С уважением, Виктор.

27 Июля 2013, 22:36, вопрос №145070 Виктор, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Виктор, общий срок исковой давности составляет 3 года. Однако Пленум Верховного суда РФ в Постановлении № 10 от 20.12.1994г. отметил, что «на требования о компенсации морального вреда исковая давность не распространяется, поскольку они вытекают из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ».

    27 Июля 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats