Штраф должностому лицу и фирме

Была проверка ФМС выявили 2х работников без разрешения на работу. Штраф выписали на каждого из них по 2 тыс. на должностное лицо по 25000руб. на каждого и на фирму документы в суд о приостановлении деятельности.

Вопрос: Наказание возможно на должностное лицо и на фирму одновременно если учредитель и директор фирмы одно лицо?

, Светлана, г. Стерлитамак
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Светлана, административное наказание на должностное лицо и на юридическое лицо практикуется законно. Учредители ответсвенности не несут, но в Вашем случае учредитель является директором, то есть должностным лицом.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Что значит «на должностное лицо по 25000руб. на каждого»?

Светлана
Клиент, г. Стерлитамак

на каждого сотрудника без разрешения по 25000руб. т.е итого на 50000руб.

А каких 2 должностных лица у Вас в компании?

Вы написали по 2 тысячи на каждого работника.