8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит оформление доверенности на маму для продажи дома?

Мне надо сделать доверенность на маму,она продает дом а я там проаписана,что бы она ставила и снимала с учета и правом подписи моей,Сколко стоит довереность??????И что за документы нужны от обеих сторон???????

, юлия, г. Москва
Н П
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто собственник дома? С какого учета ии что снимать?

Если мама собственник она в отношении дома может самостоятельно оформлять все документы, вы как лицо, проживающее в данном доме доверенность на это не должны подавать. Если вам нужна доверенность для снятия и постановки на регистрационный учет по месту жительства, то для этого иногда необходима личная явка. Если доверенность нужна на совершения сделок с недвижимость то оформляется нотариальная доверенность, ее стоимость надо уточнять у нотариуса (при предъявлении документов о родстве некоторые нотариусы применяют более дешевый тариф). При выдаче доверенности нужны паспорта (желательно свидетельства на дом и землю — нотариусу нужно правильно указать адрес)

1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Москва

Ниночка,Добрый день!!! Мама сообщила что бы я сделала доверенность...цитирую:доверенность по всем вопросам снятия с регистрационного учета по месту жительства..далее адрес,а также на постановку на учет по новому месту жительства, с правом подписания и предоставления соответствующих заявлений.Напишите с её стороны какие документы ей привезти для доверенности??? И возможно ли сделать доверенность без её присутствия,на её имя,у меня есть её паспортные данные?.

доверенность по всем вопросам снятия с регистрационного учета по месту жительства… далее адрес, а также на постановку на учет по новому месту жительства, с правом подписания и предоставления соответствующих заявлений.Напишите с её стороны какие документы ей привезти для доверенности??? И возможно ли сделать доверенность без её присутствия, на её имя, у меня есть её паспортные данные?..
юлия

Так как вы выдаете доверенность нужно лишь ваше присутствие вам паспорт обязательно, лучше скан или копия паспорта мамы, можно просто на бумаге написать, данные об адресе (лучше скан свидетельства). Сканы нужны что бы избежать ошибок. Для применения льготного тарифа документы о том, что вы дочь вашей матери (свидетельства о рождении браке и тп.). По самой возможности сейчас посмотрю правила.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016