Могут ли коллекторы взыскать долг по кредиту, оформленному в 2011 году?
В 2011 году взял кредит в банке на 28 тысяч рублей, так сложилось что вообще не смог сразу платить, там пошли штрафы пени, я отказался выплачивать и сказал что буду платить только ту сумму которую присудит суд. В суд банк не обратился, а мне стали звонить из кредит экспресс, им я сказал тоже самое про суд, они тоже не обратились в суд, теперь мне пришло письмо от Региональной службы судебного взыскания, я так понимаю это очередные коллекторы, в письме они подозревают меня в мошенничестве и грозят в случае не погашение суммы долга подать заявление в полицию. Как быть, вообще стоит ли платить коллекторам на прямую, или ждать решения суда и платить через судебных приставов. И могут ли меня действительно признать мошенником?