Может ли отсутствие документа о местонахождении свидетельства о регистрации ТС, освободить СК от обязанности произвести выплату?

а/м был взят в лизинг на юр. лицо в 2014г. лизингополучатель подал заявление об угоне и фактически пропал. выгодоприобретателями является лизинговая компания. материалы уголовного дела в ходе пересылки были утеряны. Страховая запрашивает документы о местонахождении свидетельства о регистрации транспортного средства . Которые по факту предоставить не можем. может ли НЕпредставление документа о при угоне (краже )либо какого-то ключа освобождать страховщика от обязанности произвести выплату ???

, Марат, г. Тольятти
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Которые по факту предоставить не можем. может ли НЕпредставление документа о при угоне (краже )либо какого-то ключа освобождать страховщика от обязанности произвести выплату ???
Марат

Добрый день.

Что бы ответить на Ваш вопрос надо ознакомиться с правилами страхования, а также договором страхования.

Дубликат свидетельства ТС Вы получить не пробовали?