8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу, если в соседнем офисе регулярно курят и дым попадает в наш офис?

Куда можно пожаловаться, если в соседнем офисе регулярно курят, запах распространяется не только на этаже, где расположен офис, но и проникает в офисы этажом выше, офис, в котором курят, находится в собственности курильщика, но соседствует с арендуемыми помещениями, жалобы арендодателю результата не принесли

, Надежда, г. Уфа
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

В настоящий момент в нашей стране действует Федеральный закон №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий курения табака». Курение в общественных местах (закрытых помещениях) запрещено. Для этого должны быть созданы специальные места.

Курение в общественных местах является нарушением общественного порядка и влечет за собой административную ответственность по ст.6.24 КоАП (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах). Составление протоколов об административном правонарушении по данной статье находится в компетенции органов полиции.

За неисполнение требований Федерального закона от 23.02.2013 г № 15-ФЗ, в части не соблюдения требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака предусмотрена административная ответственность по ст.6.25 ч.1 и 6.25 ч.2 КоАП РФ (несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака).

За решением проблемы обратитесь в администрацию бизнес-центра. А если это не поможет, то в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Придя в банк я узнала, что его карта привязана вообще к другому номеру телефона, и не к моему и не к мужниному
Мой муж заключил контракт с Минобороной , в данный момент проходит учения в Воронеже. Выдали им там зарплатную карту ВТБ . К этой сумме карте привязал мой номер телефона и продиктовал цифры своей карты . Придя в банк я узнала , что его карта привязана вообще к другому номеру телефона, и не к моему и не к мужниному . Куда написать жалобу .
, вопрос №4053084, Анна, г. Москва
Уголовное право
Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки?
Здравствуйте! Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки? Есть подозрения что хотят сделать копию паспорта, так как на гос услугах по моему номеру телефона, совсем другой аккаунт. Все в заполенни документов заполнено верно кроме названия отделения, там одна буква лишняя.
, вопрос №4050985, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я развелась, как подать алименты на меня и ребенка?
Здравствуйте,я развелась ,как подать алименты на меня и ребенка ? И как лишить отца родительских прав ,если он в другом городе ,и не принимает никакого участия в жизни Ребенка ? Но есть еще одна проблема,он военный контрактник
, вопрос №4050946, Ольга, г. Брянск
Административное право
И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
Здравствуйте! 29.03.2023 года привлекли по ст.12.26 КоАП РФ; 04.10.2023 года мировой суд вынес постановление не в мою пользу. Была подана жалоба в районный суд. 19.02.2024 года районный суд оставил решение мирового суда без изменений Собираюсь подать жалобу в областной суд. Может ли областной суд вынести решение о прекращении производства?! В связи с истечением срока давности привлечения. И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
, вопрос №4050261, Степан, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд
Здравствуйте. Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд. Уволилась с бюджетной организации 29 декабря 2033года. До сих пор не сделан перерасчёт пенсии.
, вопрос №4049573, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016