Галина, доброго дня!
Подушку можете вернуть продавцу. Если не последует обмена товара на другой или не вернут денег, пишите претензию.
Если не будет удовлетворена претензия, подавайте иск в суд.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вам в помощь.
За отказ от добровольного выполнения требований потребителя с Ответчика подлежит взысканию штраф в размере 50 % от взысканной судом суммы в пользу потребителя(п. 6 ст. 13 Федерального закона «О защите прав потребителей»).
В соответствии с ч. 2 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации иски о
защите прав потребителей освобождены от уплаты государственной пошлины.
Обращайтесь, помогу составить претензию и исковое заявление.