Можно ли вернуть водительские права, спустя 4 года после лишения, если штраф не был оплачен?

Наложили штраф тридцать тысяч рублей и лишили прав прошло четыре года штраф не платил никто ко мне не приходил могу ли я вернуть права

, Шагир, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Наложили штраф тридцать тысяч рублей и лишили прав прошло четыре года штраф не платил никто ко мне не приходил могу ли я вернуть права
Шагир

Шагир, добрый день! Четыре года назад возврат прав не связывался с обязательной уплатой штрафов за нарушение ПДД, а согласно ст. 1.7 КоАП

Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

тут самое главное чтобы у вас права были сданы после вступления в силу постановления о лишении иначе течение срока лишения не начнется