8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить на службу по контракту по истечению условного срока, если командир части выслал представление на меня в военкомат?

Здраствуйте! я был военнослужащим по контракту ,во время службы меня судили в военно горнизонном сужде по ст.335 ч.1. был вынесен приговор :признать виновным по ст.335 ч.1 и назначили наказание в виде лешения свободы сроком на 1 год.В соответствии со ст 75 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев . после чего меня уволили со службы! В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ПОСТУПЛЕНИЕ НА СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ ОБРАТНО В СВОЮ ЧАСТЬ. но мне отказали так как я судим на год якобы . сейчас у меня условный срок закончился в 6 месяцев. Могу ли я постипить на службу и правы ли в военкомате. хотя командир части в которую я возвращаюсь выслал представление на меня . помогите пожалуйсто разобраться. заранее благодарен!

Показать полностью
, Максим Романов, г. Северодвинск
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

В соответствии с Федеральным законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» контракт не заключается с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. В соответствии со статьей 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока. Ваша судимость погасилась с окончанием испытательного срока. Вам не имели право отказать по указанному вами основанию в заключении контракта.  В случае отказа гражданину  в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд. При наличии ходатайства командира воинской части и незаконном отказе в заключении контракта советую обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я подписать контракт в Сирию?
Добрый день! Я мобилизованный! Могу ли я подписать контракт в Сирию?
, вопрос №4094673, Артем, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.07.2013