Что будет, если не приходить в страховую компанию после ДТП?

Здравствуйте.купили машину бу.Страховку не оформили.В этот же день попали в ДТП.За рулём был племянник не имея опыта вождения.Машина была куплена тоже племянником.В результате ДТП было повреждено ещё два авто.Теперь вызывают в страховую компанию.Что будет если не приходить в страховую компанию.Вызывают телеграммой.? И для чего страховая компания вызывает?

, Сергей, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Видимо страховая вас вызывает для того чтобы осмотреть ваш автомобиль, установить повреждения вашего авто. Так вы являетесь виновником ДТП, то страховая в будущем намерена взыскать с вас сумму страхового возмещения, которую она потратила на восстановление остальных машин.
Если не явитесь по требованию, то страховая оставляет за собой право взыскать с вас ущерб по суду, в этом случае, помимо страхового возмещения, вы понесете гораздо большие убытки, в том числе: услуги юриста, возможно какие-то неустойки, другие судебные издержки.