Заключение договора
Я, со своими коллегам (2 человека), решили организовать свой маленький не официальный бизнес в сфере IT услуг. Мы хотели бы заключить между собой договор а котором будет указанны права и обязанности сторон, распределение процентных долей между нами, штрафные санкции и т.д. Как это возможно сделать? Что для этого нужно? на сколько это разумно?
, Даниил, г. Москва
Марина Галета
Даниил, здравствуйте! Речь идёт о неофициальном бизнесе, как я поняла? Тогда все договорённости держатся на честном слове и добром имени. Вы конечно можете составить соглашение о совместой деятельности, которое не будет иметь юридической силы, т.е. для взаиморасчётов на доверии между партнёрами.