Откуда долг, если обязательства по кредитному договору с банком-заёмщиком исполнены в полном объёме?

Добрый день! У нас был заключен кредитный договор с Лето банком. Договорные обязательства заёмщиком исполнены в полном объёме. Через полгода получили СМС - сообщение из Почта - банк о том, что за нами долг в сумме 11000 рублей по этому кредитному договору. Каковы наши действия?

, Елена,
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Вечер добрый.

Почта Банк образован на базе Лето Банка. Сходите в Почта Банк, возьмите выписку по счету по кредиту и проверьте платежи.

Михаил Карпов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена. Обратитесь в Почта Банк. Опишите ситуацию, приложите копии квитанций об оплате (если есть), возможно у Вас есть справка Лето Банка о том, что Вы выплатили кредит. Тоже приложите. И они Вам дадут справку о наличии/отсутствии долга по кредиту. Правда, принимая во внимание, что один банк создан на базе другого, ответ на запрос Вы можете скоро не получить. При явном затягивании — дублируйте. Пишите по местонахождению Почта Банка, пишите в обратную связь на сайте банка.