Что делать, если ИП не оформили переход на УСН?

Добрый день!

Когда я оформляла ИП, то сразу же писала заявление на перевод на УСН, но сейчас выясняется, что меня не перевили. Меня об этом не уведомили. Что можно сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо!

, Валентина, г. Архангельск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам нужно предъявить в налоговую Уведомление о переходе на УСН с отметкой налоговой о приеме или предоставить выписку из ЕГРИП, где на предпоследней или последней странице указан перечень документов, подаваемых при регистрации ИП. В этом перечне также указано Уведомление о переходе на УСН.