8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги по договору о юридических услугах?

Я обратилась на консультацию в одну из юридических фирм Красноярска, после того,как задала вопрос по интернету юристу, мне сказали куда можно съездить и когда. Я обратилась по поводу того, что получила уведомление о обременении земельного участка (Единое землепользование) в одном из районов Красноярского края, причину этого я не знала. Мне объяснили, что нужно снять обременение,обещали оказать помощь в межевании и оформить участок в собственность (это записано в договоре) Устно мне было сказано, что кадастровый инженер будет оплачиваться отдельно, сколько это будет стоить мне не было сказано. Я заплатила 22 тысячи сразу. Через 2 дня мне позвонили, что обременение снятои сообщили, что официальная бумага скоро придет( прошла уже неделя, ее еще нет. Меня волновал вопрос смогу ли я оплатить кадастрового инженера. Перед тем , как заплатить остальную сумму, я об этом спросила,на что мне ответили, что сделают это бесплатно, так как есть ФЗ 2015 года на этот счет Все это устно, ничего не прописывая. Я заплатила остальное, в общей сложности 43 тысячи. Сроки точные не называются, говорят , в течение года. Так как все только устно, я не верю, что это будет. Почему мне сразу не сказали о возможности бесплатного межевания? У меня ощущение, что меня обманывают, я хочу вернуть деньги.

Показать полностью
, Лариса Константиновна, г. Красноярск
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса.

Вы можете расторгнуть договор оказания услуг в одностороннем порядке, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли вернуть затраченные им деньги?
Отец с 2014 года исправно платил взносы за капремонт.В 2021 году он скончался, так и не дождавшись оного капремонта,тоесть он не получил оплаченную им услугу.Можно ли вернуть затраченные им деньги?
, вопрос №4082817, Евгений, г. Москва
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Трудовое право
Если нет, то как мне вернуть деньги?
Я заключил договор с компанией на 3 недели, из которых отработал 14 дней. По договору сумма моего рабочего часа составляет 344,83 р., а рабочий день 11 часов. По окончании срока работы мне пришла выплата 46200р., я поинтересовался у начальника, почему мне пришла такая сумма,а не та, по которой считается в договоре(Должны были начислить мне примерно 52000р), он мне ответил,что:"Все правильно, от суммы крайней указанной(52000р) отняли 13% налога". Вопрос, если та компания, с которой я заключил договор не указала сумму с НДС, значит НДС автоматически уже учтена в сумме по договору и сверх они не имеют права с меня взимать.Если это так,то как мне поступить?Правомерно ли поступила компания по отношению ко мне?Если нет,то как мне вернуть деньги?
, вопрос №4080551, Савелий, г. Абинск
Дата обновления страницы 22.11.2016