Можно ли вернуть деньги по договору о юридических услугах?

Я обратилась на консультацию в одну из юридических фирм Красноярска, после того,как задала вопрос по интернету юристу, мне сказали куда можно съездить и когда. Я обратилась по поводу того, что получила уведомление о обременении земельного участка (Единое землепользование) в одном из районов Красноярского края, причину этого я не знала. Мне объяснили, что нужно снять обременение,обещали оказать помощь в межевании и оформить участок в собственность (это записано в договоре) Устно мне было сказано, что кадастровый инженер будет оплачиваться отдельно, сколько это будет стоить мне не было сказано. Я заплатила 22 тысячи сразу. Через 2 дня мне позвонили, что обременение снятои сообщили, что официальная бумага скоро придет( прошла уже неделя, ее еще нет. Меня волновал вопрос смогу ли я оплатить кадастрового инженера. Перед тем , как заплатить остальную сумму, я об этом спросила,на что мне ответили, что сделают это бесплатно, так как есть ФЗ 2015 года на этот счет Все это устно, ничего не прописывая. Я заплатила остальное, в общей сложности 43 тысячи. Сроки точные не называются, говорят , в течение года. Так как все только устно, я не верю, что это будет. Почему мне сразу не сказали о возможности бесплатного межевания? У меня ощущение, что меня обманывают, я хочу вернуть деньги.

, Лариса Константиновна, г. Красноярск
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса.

Вы можете расторгнуть договор оказания услуг в одностороннем порядке, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы.