Платить ли налог за автомобиль старше 25 лет?

Здравствуйте! Пришел налог на легковую машину 88 года, должна ли я его платить? если машине более 25 лет

, Ольга, г. Воронеж
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
Если машина зарегистрирована в Воронеже, то обратите внимание на Закон Воронежской области от 11.06.2003 № 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области».

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
10) физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно;