8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем мне грозит неуплата кредита в другой стране после получения российского гражданства

у меня кредит в банке казахстана, я сменила гражданство, чем мне грозит не уплата кредита? брала на 36 месяцев, 12 месяцев оплату производила,но теперь,живя в другой стране не имею возможности выплачивать.

, Ольга, г. Новосибирск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

у меня кредит в банке казахстана, я сменила гражданство, чем мне грозит не уплата кредита? брала на 36 месяцев, 12 месяцев оплату производила, но теперь, живя в другой стране не имею возможности выплачивать.
Ольга

Ваши правоотношения между банком и Вами будут регулироваться законодательством Казахстана. Скорее всего банк обратиться в суд и с Вас решением суда взыщут сумму кредита. Так же есть вероятность, что исполнение судебного решения суда Казахстана может быть передано на исполнение в РФ, так как это предусмотрено международными соглашениями межу РФ и Казахстаном.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Либо решением суда долг будет ывзыскан с вашего имущества в Казахстане по месту регистрации. Поэтому если там остались родственники и имущество и вы планируете там бывать, лучше проплачивать. Отправляйте кому то деньги и пусть платит

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новосибирск

как можно оплачиать кредит в казахстане не имея ИИН? У меня сейчас документ другой страны, и по нему оплата не пройдет.

Похожие вопросы
Наследство
Вот такое сообщение мне пишет человек который выдает кредиты, как мне быть?
Вот мои данные вам необходимо отправить такие же. И номера телефонов укажите ваш и родственника доступного. Карта любого банка подойдёт. Под расписку выдам напишете расписку после получения денег по моим данным паспорта. Главное ежемесячно оплачивать без просрочки и тогда проблем не будет.вот такое сообщение мне пишет человек который выдает кредиты , как мне быть?
, вопрос №4048757, Эльвера, г. Казань
Материнский капитал
Я не согласна со всеми основаниям, как мне нужно отнестись к таким основаниям?
Здравствуйте, подавала в декабре 2023 года через госуслуги на региональный материнский капитал. Через какое-то время ( в декабре того же года) мне пришло почтой России письмо с положительным решением ( одобрили региональный материнский капитал). В марте 2024 г. на сайте госуслуг изменилось решение по моей услуге -отказ в предоставлении регионального материнского капитала, по ряду оснований: -Получены сведения о смерти заявителя или члена его семьи (на сегодняшний день все живы!) Указанные в запросе сведения о регистрации по месту жительства заявителя или члена его семьи противоречат сведениям, полученным в рамках межведомственного взаимодействия. ( я и двое моих детей зарегистрированы по одному адресу) - Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) дохолов, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. (Я нахожусь в декретном отпуске) Этсутствие у заявителя или члена его семьи регистрации по месту пребывания в субъекте Российской Федерации. ( я и двое моих детей имеют Российское гражданство с рождения) У казанные сведения о рождении ребенка не подтверждены. (Двое моих детей имеют свидетельства о рождении). Я не согласна со всеми основаниям, как мне нужно отнестись к таким основаниям?
, вопрос №4047536, Анна, г. Комсомольск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как избежать возврата всей суммы кредита и вернуться в график платежей?
Банк выставил требование, оплатить всю сумму кредита по ипотеке, после допущенных мною не однократно просрочек. Как избежать возврата всей суммы кредита и вернуться в график платежей?
, вопрос №4047458, Юрий, г. Челябинск
486 ₽
Вопрос решен
Страхование
Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я
Здравствуйте. На авито нашёл магазин в котором был нужный мне товар, в чате сотрудник сказал что для покупки нужно спросил у сотрудника есть ли доставка на что он ответил что могут отправить сдэком, и попросил перевести ему на моб. Банк. Деньги за товар а за доставку я смогу оплатить при получении. Мне пришёл товар я оплатил за него стоимость доставки но после получения обнаружил что товар повреждён. После предъявления претензии в сдэк, мне ответили что отправляла некая ООО "Дон трейдинг" хотя товар был куплен у ИП Антонова Олега Олеговича. Самое для меня неприятное стало то что эта ООО являлась плательщиком за доставку и следовательно только она могла получать страховую выплату в случае порчи заказа, и она оплачивала доставку, а я лишь компенсировал их затраты на доставку. Мне об этом ООО сотрудник ничего не говорил и не предупреждал что будет ещё какая-то организация выступать посредником, а транспортная отказалась возмещать страховку так как это ООО отправила товар в не соответствовующей упаковке, о чём мне тоже не сообщалось. Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я должен отправить этот товар на другой адрес, я отправил но указал плательщиком это ИП, в итоге они отказываются забирать товар если я не оплачу доставку, отказываются возвращать деньги за товар и компенсировать мне все расходы. Говорят что я должен был сразу при получении в сдэке вскрыть посылку и проверить состояние, но сдэк не отказывается что они повредили, они говорят что были нарушены требования к упаковке товара.
, вопрос №4045921, Артём, г. Москва
Наследство
После получения новой квартиры кто имеет право на наследство и как при этом должна осуществляться приватизация - на всех прописанных или на имеющих право наследования?
Здравствуйте. Нам дали новую квартиру по программе ветхого жилья от города. Старая квартира не была приватизирована. В квартире были прописаны мать, дочь, сын и дети дочери. После получения новой квартиры кто имеет право на наследство и как при этом должна осуществляться приватизация - на всех прописанных или на имеющих право наследования? Спасибо
, вопрос №4044796, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2016