Правомерно ли выставление счета после закрытия договора с компанией "Ростелеком"?
Здравствуйте, вопрос такой, был заключен договор с компанией "Ростелеком" на оказание услуг телефонной связи, договор решили закрыть и обратились в офис для закрытия, договор закрыли после оплаты указанной суммы задолженности. Но по прошествии месяца пришел счет на доплату. при обращении на горячую линию сказали , что это до начисления за март( договор был закрыт 16 марта) а сумма которая оплатилась при закрытии это долг до 1 марта. Но если я закрываю договор, разве мне не должны просчитать сумму на дату закрытия? Во всех организациях так делают, считают в ручную или программой долг на дату закрытия. Ведь договор закрыт и отношений нет, и я не могу оплатить сумму долга так как когда плачу через личный кабинет выдает , что такого договора нет. И компания шлет грозные бумаги что будут обращаться в суд. и кто прав?
Да был договор, он был прекращен 16 марта. это зафиксировано и обонплата больше не начислялась после 16 марта. сумма доначислена за период с 1марта по 16 марта.
Тогда, не вижу здесь нарушения в том, что счет за март они выставили позже, а не сразу весь. Скорей всего это особенность их программы.