Процедура отчисления студента из ВУЗа, согласно юридическим нормативным актам

Здравствуйте! Подскажите, как происходит отчисление из вуза юридически? Какова процедура?

И скажите, пожалуйста, есть ли установленый законодательно срок сдачи задолженностей?

На сайте вуза этой информации нет, точнее, наш вуз объединили и сайт нашего не рабочий, а там этот информации нет

Дополнение: нашла письмо Минобрнауки, в котором есть разъяснения по данному вопросу. "Разъяснение Минобрнауки России по вопросу правового регулирования отчисления студентов вузов" номер АК 2655-05. Какую силу оно имеет? Можно ли на него ссылаться?

, Александра, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

нужно читать устав вашего ВУЗа

Но так же порядок отчисления определён тут

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

9. За нарушение студентом обязанностей, предусмотренных уставом высшего учебного заведения и правилами его внутреннего распорядка, к нему могут быть применены дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из высшего учебного заведения.Дисциплинарное взыскание, в том числе отчисление, может быть наложено на студента высшего учебного заведения после получения от него объяснения в письменной форме.Дисциплинарное взыскание применяется не позднее чем через один месяц со дня обнаружения проступка и не позднее чем через шесть месяцев со дня его совершения, не считая времени болезни студента и (или) нахождения его на каникулах. Не допускается отчисление студентов во время их болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам.