Как оформить выход из ООО (продажа), чтобы не нести ответственность за дальнейшую деятельность?

Добрый день! Я являлась единственным учредителем ООО, оформили продажу посредством ввода нового участника и выводом меня. Скажите, какие документы я должна получить после сделки, чтоб в дальнейшем не возникло проблем?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

у Вас должно быть заявление о выходе из участников ООО с отметкой о его получении единоличным исполнительным органом.

Алина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А лист записи из налоговой, где прописаны новый учредитель и директор мне не должны дать? И кто в Даном случае является единоличным исполнительным органом? Новый учредитель?

А лист записи из налоговой, где прописаны новый учредитель и директор мне не должны дать?
Алина

нет. надо сами можете в интернете посмотреть.

И кто в Даном случае является единоличным исполнительным органом? Новый учредитель?
Алина

тот кто на момент подачи заявления Вами, а потом может новый участник его сменит.

Анна Куликова
Юрист, г. Москва

Обратите внимание, заявление о выходе должно быть удостоверено нотариально! С момента нотариального заверения Вашей подписи Вы выходите из Общества.

Это Ваше подтверждение. Других документов не требуется.

С уважением, Куликова Анна Александровна