8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о социальной стипендии

Здравствуйте!

Мы с женой являемся студентами-магистрами. Решили подать документы на получение социальной стипендии.

Проживаем в Санкт-Петербурге в университетском общежитии (а сами мы из Калининграда). Имеется временная регистрация. Соответственно справки о доходах (получаем пенсию по потере кормильца + академическая стипендия) подавали в местный орган соц.защиты, который признал нас малоимущими и выдал справку, подтверждающую нас статус и право на получение социальной стипендии.

В университете нам сказали, что скорее всего нам откажут в соц.стипендии в связи с тем, что справка была выдана не по месту постоянного жительства.

Может ли университет нам отказать в выдаче стипендии?

Показать полностью
, Никита, г. Санкт-Петербург
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, ранее в ВУЗах назначали социальную стипендию на основании справок, выдаваемых по месту учебы (т.е. в МФЦ города, где находится ВУЗ). Теперь в ВУЗ надо представлять справку с органов социальной защиты населения по месту постоянного жительства. В вашем случае из г. Калининград. Справка о доходах выдается на имя родителей студентов и на самих студентов. При этом в Калининградский МФЦ родители также должны подать справки о размере вашей стипендии и о своих доходах. На основании этого будет решаться вопрос о признании малоимущими.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Но нас уже признали малоимущими. И справка о доходах родителей не требуется, т.к. мы женаты

В любом случае это новые требования: предоставление справки с органов социальной защиты населения по месту жительства. Местом жительства является место постоянной регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
Социальное обеспечение
Мужчина 1959г рождения в каком году выйду на социальную пенсию по старости и во сколько лет
Мужчина 1959г рождения в каком году выйду на социальную пенсию по старости и во сколько лет
, вопрос №4084203, Станислав, г. Москва
Договорное право
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
, вопрос №4083834, Сергей Александрович Никулин, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар. оставила заявку, ей перезвонили. она поговорила с этим человеком и согласилась купить этот товар, при этом когда в телефонном звонке у нее спрашивали "вы гарантируете оплату?" она ответила да. имеют ли эти слова юридическую силу и можно ли полагаясь на закон отказаться от этого товара?
, вопрос №4083622, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016