Как в бухгалтерском бюджете отразить оплату проезда работника к месту учебы?

Здравствуйте! Подскажите как отразить в бухгалтерском бюджетном учете - проезд к месту учебы и какие документы нужно предоставить сотруднику для оплаты. Надо ли составлять авансовый отчет. Если надо, то на каких счетах бух. бюджетн. учета учета должны быть.

Уточнение от клиента

Пожалуйста, ждем ответа. Заранее спасибо!!!

, Ирина, г. Пермь
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ирина, здравствуйте.

Все наличные расходы оформляются авансовыми отчетами. После составления отчета руководитель должен утвердить в каком размере организация принимает расходы.

Проезд к месту учебы может быть в 2х случаях:

а) поездка в рамках ученического отпуска;

б) поезка в рамках ученического договора или прохождения обучения в производственных целях от организации.

Каждая ситуация имеет свой набор проводок. Уточните, пожалуйста, ситуацию с проездом.

Ирина, просмотрела, что учет в бюджетном предприятии. Проводки не подскажу. Единственное добавлю, что если проезд в ученическом отпуске, то с работника должен удержаться НДФЛ с суммы проезда.

Ирина
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте! Я не уточнила - отпуск в рамках ученического отпуска.