Как повлиять на учителя, который неправомерно относится к моей дочери?

классный учитель гнобит дочь каждый день,обзывет ее и даже сегодня не пустила в класс на урок,записать все на диктофон или снять на камеру нет возможности,обращались к заучу по учебной части,на что мне сказали что мой ребенок все придумывет и передергивает сказанные учителем слова,может стоит тогда написать заявление в полицию или прокуратуру,есть ли за такие действия статья,и как можно будет все это даказать,еще учитель ходила сегодня и разговаривала с другими детьми что бы те про нее ни чего такого не подтвердили когда придет зауч на опрос,что делать то

, елена, г. Ярославль
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

классный учитель гнобит дочь каждый день, обзывет
елена

Если учитель допускает в общении с ребенком оскорбления, то такие действия образуют состав правонарушения, предусмотренного

Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

если оскорбления имеют место, то подайте заявление о этом в районную прокуратуру по месту нахождения школы, так как право рассмотрения дел по данной статье отнесено к компетенции прокурора.