8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

могут ли ребёнка выселить с квартиры где прописан его отец а он прописан с мамой

могут ли выселить ребёнка проживающего с отцом и матерью по прописке отца брак зарегистрирован квартира не приватизированная и можно ли выписать ребёнка от мамы и прописать у отца нужно ли согласие другого человека прописанного с отцом

, Татьяна жукова, г. Саратов
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

Первое, прописку в РФ отменили 20 лет тому назад. Второе, ребенок может проживать как по месту жительства отца, так и по месту жительства матери. Если мать не зарегистрирована в квартире, где проживает отец ребенка, и на ее вселение нет согласия другого (других) нанимателей квартиры, то ее могут выселить из квартиры. Третье, отец ребенка может в любое время зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. Для этого ему ничье согласие не требуется, кроме матери ребенка. Но это не даст права матери ребенка проживать в этой квартире без согласия остальных нанимателей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Не проживаю в муниципальной квартире, но коммуналку оплачиваю, могут ли меня выписать из квартиры через суд, т.к
Не проживаю в муниципальной квартире, но коммуналку оплачиваю , могут ли меня выписать из квартиры через суд , т.к. я там не проживаю ?
, вопрос №4047643, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право мама сейчас пойти на пенсию по старости (ей сейчас 57 лет), а отец на досрочную пенсию (ему 59 лет)
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вопрос такой: Родители воспитывали ребёнка инвалида детства до совершеннолетия . По незнанию никто в положенный срок (50 лет жен. И 55 лет муж.) не пошёл на досрочную пенсию. Мама в 55 лет оформила досрочную пенсию, а отец пока не воспользовался этим правом. Имеет ли право мама сейчас пойти на пенсию по старости (ей сейчас 57 лет), а отец на досрочную пенсию (ему 59 лет). По обращению в пенсионный фонд консультуцаю не дали. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4047303, Николай, г. Тамбов
Все
Можно ли подать коллективный иск на соседа?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сосед затопил 2 квартиры, добровольно отказывается возмещать ущерб. Могут ли два собственника чьи квартиры пострадали подать один иск?
, вопрос №4047019, Мария, г. Екатеринбург
Жилищное право
Могут ли они унаследовать бабушкину квартиру если отец не вступил в наследство?
Умер наследник, не успев оформить наследную квартиру. У него есть взрослые дети. Могут ли они унаследовать бабушкину квартиру если отец не вступил в наследство? И с чего начать ?
, вопрос №4047002, Марина, г. Москва
Право собственности
Хотим купить квартиру где есть доля у несовершеннолетнего ребёнка, эту формальность с опекой мы всю знаем
Хотим купить квартиру где есть доля у несовершеннолетнего ребёнка , эту формальность с опекой мы всю знаем , единственный вопрос мы хотим переоформить эту квартиру ни на одного собственника а сделать долевую (с мужем не расписаны) Есть ли разница в стоимости переоформления на одного собственника и на долевую собственность? Существенная ли она
, вопрос №4046906, Любовь Кахидзе, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2012