могут ли ребёнка выселить с квартиры где прописан его отец а он прописан с мамой

могут ли выселить ребёнка проживающего с отцом и матерью по прописке отца брак зарегистрирован квартира не приватизированная и можно ли выписать ребёнка от мамы и прописать у отца нужно ли согласие другого человека прописанного с отцом

, Татьяна жукова, г. Саратов
заблокирован Пользователь
Юрист

Первое, прописку в РФ отменили 20 лет тому назад. Второе, ребенок может проживать как по месту жительства отца, так и по месту жительства матери. Если мать не зарегистрирована в квартире, где проживает отец ребенка, и на ее вселение нет согласия другого (других) нанимателей квартиры, то ее могут выселить из квартиры. Третье, отец ребенка может в любое время зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. Для этого ему ничье согласие не требуется, кроме матери ребенка. Но это не даст права матери ребенка проживать в этой квартире без согласия остальных нанимателей.