Как оформить льготу по налогу на землю, которая находится в Курской области, если я живу в Курске?
Здравствуйте! Я приписана и проживаю в г.Курск,сюда пришёл налог на землю,которая находится в Курской области. В налоговой города принять заявление о предоставлении льготы( я многодетным мама) мне отказали,сказали,что надо ехать по месту регистрации земли,т.е.в область. Правы ли они?
, Майя, г. Курск
Алексей Пантелеев
Все правильно. Заявление можно подать только по месту регистрации заявителя. Если не представляется возможным лично съездить и подать заявление с приложением, можно направить все по почте (лучше ценным письмом с описью вложения.), только надо будет заверить у нотариуса копию свидетельства о многодетной малообеспеченной семье и направить вместе с заявлением в подразделение налоговой службы по месту регистрации
Так я заявитель. А я и прописана, и проживаю в г.Курск