Могу ли не платить за отопление, если в квартире никто не живёт?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, могу ли я не платить за отопление если там никто не живёт,и даже батареи сняты( я собственник,но прописана и живу в другом месте).Об этом есть подтверждение от управляющей компании( о снятии ими батарей), подтверждение от главного по дому,но тем неменее управляющий теплоэнергосети написал отказ в том что б неоплачивать отопление

, Ева, г. Москва
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Ева, согласно жилищного кодекса Российской Федерации

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1.Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника. Поэтому платить Вы должны, но в меньшем объеме, дом стал получать меньше ресурсов. А у Вас есть проект на изминение системы отпления?