8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нам продали имущество которое находится в конкурсной массе

Здравствуйте.Если ИП банкротится,в отношении должника открыто конкурсное производство,назначен конкурсный управляющий,имущество должника это фитнес оборудование которое было на ответственном хранении у конкурсного управляющего,но должник в это время захотел подзаработать денег и частично продал имущество ,не подписывая договор купли продажи все было словесно,когда начались разбирательства,должник который продавал нам имущество отказался от своих слов и решил забрать свое имущество обосновывая это тем что имущество является конкурсной массой и доказывая что это была не продажа а аренда имущества.Вопрос?Могли должник передав конкурсному имущество документально на ответственное хранение в процессе процедуры банкротства распоряжаться этим имуществом ,т е продавать или сдавать в аренду?законно ли это?спасибо за ответ

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Елена Корчагина
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. В Вашем вопросе не все ясно, как могла состояться передача вещи должником, если она находилась на хранении у конкурсного? Какая стадия конкурсного производства на момент сделки? В рамках какого договора реализовано имущество? Какие документы оформлялись при передаче, как проходила оплата? Нужно больше информации?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

На бумаге ответственное хранение у конкурсного управляющего,но по факту хранил имущество должник который и распорядился продать нам оборудование.не подписали бумаги т к длилась процедура банкротства.оплата была по расписке

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Вопрос? Могли должник передав конкурсному имущество документально на ответственное хранение в процессе процедуры банкротства распоряжаться этим имуществом, т е продавать или сдавать в аренду? законно ли это? спасибо за ответ
Екатерина

Добрый день,

Речь идет о финансовом управляющем или о именно о конкурсном? Если второе, то когда проходила процедура банкротства?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.конкурсный управляющий.процедура банкротства длится с января 2015 по сегодняшний день.оборудование должник ( банкрот) нам попыталась продать с августа 2015г.

Здравствуйте.конкурсный управляющий.процедура банкротства длится с января 2015 по сегодняшний день.оборудование должник ( банкрот) нам попыталась продать с августа 2015г.
Екатерина

Если речь идет именно о конкурсном управляющем и конкурсном производстве, то никакого ответственного хранения быть не могло, все имущество должника (за определенными исключениями к вашему случаю не относящимися) переходит в конкурсную массу и распоряжение конкурсного управляющего, должник вам ничего не вправе был продавать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016