Могу ли я взыскать с виновника ДТП недостающую на ремонт автомобиля сумму?

Здравствуйте.Я попал в дтп. В страховой с учетом износа насчитали 67 т.р., независимая с учетом износа насчитала 86 т.р. сегодня еду считать работы по ремонту, подозреваю что и этих денег не хватит. Независимая без износа насчитала 140 т.р., что уже ближе к истине. Могу ли я взыскать с виновника дтп недостающую сумму, если окажется, что в 86 т.р. я не уложусь?

, pavel, г. Пенза
Виктор Будяну
Юрист

Павел, добрый день.

С виновника ДТП недостающая сумма взыскивается только в том случае, если превышен страховой лимит, который на сегодняшний день установлен в 400 000 рублей. Таким образом, если вы не согласны с расчетом страховой компании виновника ДТП, то Вам нужно к этой компании и обращаться, сначала в претензионном порядке, с приложением всех документов. Если не поможет — то в суд.