Разрешение на оружие при наличии административного наказания

Здравствуйте меня зовут Томас,мне отказывают в получение разрешения на травматическое оружие,по причине что у меня было два суда за год по ст. 20.25 за не своё временную оплату штрафа,и что обращаться только через год!с какого момента идёт срок?с моменты когда он вступил в законную силу или с момента когда оплатил штраф?за ранее спасибо

, Томас, г. Череповец
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте меня зовут Томас, мне отказывают в получение разрешения на травматическое оружие, по причине что у меня было два суда за год по ст. 20.25 за не своё временную оплату штрафа, и что обращаться только через год! с какого момента идёт срок? с моменты когда он вступил в законную силу или с момента когда оплатил штраф? за ранее спасибо
Томас

Здравствуйте.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОРУЖИИ
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Согласно КоАП РФ

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Т.е. должен пройти 1 год с момента окончания исполнения наказания по ст. 20.25 КоАП РФ.